IL BUSINESS SCENDE IN CAMPO 4 OTTOBRE, ENTERPRISE CHALLENGE
Home » 2019 » BEST IMPROVER

BEST IMPROVER

I VINCITORI DEL BEST IMPROVER 2019

I VINCITORI DEL BEST IMPROVER 2019 - IL BUSINESS SCENDE IN CAMPO

Ed ecco il verdetto finale. I giocatori che dallo scorso 7 maggio 2018 hanno migliorato maggiormente il proprio hcp di gioco sono:

PRIMA CATEGORIA

1° Giulio Zenorini, Immobiliare Zenorini Srl: IMPROVE 2,2

2° Michele Gottardi, Got Company JDOO: IMPROVE 1,4


SECONDA CATEGORIA

1° Bovio Francesco Saverio, Ars Srl: IMPROVE 9

2° Edoardo Didero, Artnetworth Srl: IMPROVE 4,6


TERZA CATEGORIA

1° Emanuel Stilo, Golf Club Castello di Tolcinasco Srl: IMPROVE 14

2° Stefano Caldarazzo, Sky Gas & Power Srl: IMPROVE 12

 

LE CLASSIFICHE

PRIMA CATEGORIA

Rank Giocatore Azienda Improve
ZENORINI GIULIO  IMMOBILIARE ZENORINI SRL  2,2
GOTTARDI MICHELE GOT COMPANY JDOO 1,4
D’ANGIÒ ALESSANDRO MIA SRL 1,2
SALA MARCO SACAR SRL 1,2
MONTI FILIPPO MARVAL SRL 1,1
SALERNO DOMENICO CONSIC 1,1
CONCONI CONSUELO OLIMPIA SRL 1
NARDI LUCA PORTOBELLO SRL 1
BOTTA RUDI EDILCOSTRUZIONI NORD S.R.L. 0,9
10° CASTELLANI LUCA PARMIGIANI 0,8
11° CONCONI RICCARDO NIPCO 0,6
12° VILLA MARIO ROBERTO PROMOTEC SRL 0,4
13° MOLTENI ALBERTO PIUPERMENODIVISO SRL 0,3
14° GENESIO MASSIMO STUDIO INIZIATIVA SRL 0,2
15° BARBERIS GIAN LUCA BARBERIS SRL 0,1

 

SECONDA CATEGORIA

 

Rank Giocatore Azienda Improve
1° BOVIO FRANCESCO SAVERIO  ARS SRL  9
TAGLIAVIA LUCA ANGELO  CUTAWAY SRL  6,8
3° DIDERO EDOARDO  ARTNETWORTH SRL  4,6
ZAJOTTI STEFANO EMU GROUP SPA 4
FERRERO TOMMASO ELPA ABRASIVI SRL 3,8
LUPO ANTONIO LIBRA COSTRUZIONI SRL 3,8
LICCI DARIO FL COSTRUZIONI SRL 3,5
SCARPA GERMANO BIOFARMA SPA 3,5
FUSARO FLAVIO ECORICOPERTURE SRL 2,7
10° MADARO GIULIO I-MAD SRL 2,6
11° MARTIN MANUEL ECOLOGICA FUMI E SERVIZI SRL 2,2
12° PUGLIESE ANGELO RAFFAELE RACRIVA SRL 2,2
13° CARAMELLI LUCA BONGIOANNI MACCHINE SPA 2,1
14° LENTO GIANPIERO MEDI SRL 2,1
15° MUNAFÓ CARLO MARIA MUNA CORPORATION SRL 2

 

TERZA CATEGORIA

Rank Giocatore Azienda Improve
1° STILO EMANUEL  GOLF CLUB CASTELLO DI TOLCINASCO SSD SRL  14
2° CALDARAZZO STEFANO SKY GAS & POWER SRL  12
BERGAMINI MARIO ISOPREN SRL 8
CASINI FEDERICO AON 7,3
CAMERONI FRANCESCO AEGIS SRL 4,4
TRAMONTI PAOLO BIOSLINE SPA 4
FASOLI FABIO GIOIELLERIA FASOLI SPA 2,5
FERRERI ALBERTO GOLF CLUB CAVAGLIA 2,5
SILVESTRONI ANDREA SOUTHLANDS SRL 2,4
10° DEL PO ALESSANDRO VARGAS SRL 1,2
11° GALLI MASSIMO VANGOGH SRL 0,8
12° BALBO ROBERTO BALBO & CO 0,4
13° BIANCHI VITTORIA FARAONE INTERNATIONAL SRL 0,4
14° MANNUCCHI GIANNI ANDREA ECOTHERM SRL 0,4
15° HORNBOSTEL FEDERICO ARGENTEA SRL 0